Eduardo ARROYO 1937 - 2018 Nadja - 1990 Technique mixte sur papier Signé et daté en bas au centre "Arroyo, 1990" Hauteur : 77,40 Largeur : 56,90 cm Provenance : Vente, Paris, Piasa, 29 mars 2009, lot 214 Aquis au cours de cette vente par l'actuel propriétaire Expositions : Madrid, Museo Nacional Centro de Arte Reina Sofia, "Eduardo Arroyo", février-avril 1998, reproduit p. 166 Commentaire : Mixed media on paper; signed and dated lower centre