Edelharz/Metall vergoldet, Kolbenmechanik, um 1936/40, Deutsches Reichspatent 652405,17,7 g, Feder fehlt, Vergoldung tlw. abgerieben, altersübliche Gebrauchsspuren, ohne Füllung, Funktion nicht überprüft, Service notwendigøx Edelharz/Metall vergoldet, Kolbenmechanik, um 1936/40, Deutsches Reichspatent 652405,17,7 g, Feder fehlt, Vergoldung tlw. abgerieben, altersübliche Gebrauchsspuren, ohne Füllung, Funktion nicht überprüft, Service notwendigøx