ÉCRAN DE CHEMINÉE DE STYLE LOUIS XVI En bois mouluré et sculpté, les montants détachés, les pieds en accolade, muni d'un panneau de tapisserie au petit point H. : 97,5 cm (38 1/4 in) l. : 70 cm (27 1/2 in.) Provenance : Arnold Ostertag (1883-1940) Verna Ostertag (1914-2014), puis par descendance jusqu'au propriétaire actuel. A Louis XVI style firescreen