Auktionsarchiv: Los-Nr. 204

Ecran de cheminée de forme rectangulaire

Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 355 $ - 592 $
Zuschlagspreis:
910 €
ca. 1.077 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 204

Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 355 $ - 592 $
Zuschlagspreis:
910 €
ca. 1.077 $

Ecran de cheminée de forme rectangulaire en bois sculpté et doré, les montants en double-gaines ornés de feuilles d’acanthe soutiennent un fronton ajouré de volutes affrontées couronnées d’une coquille. Ceinture ajourée d’enroulements et pieds patin à enroulements de feuilles d’acanthe. Feuille ornée d’une tapisserie à décor d’armoiries sous une treille architecturée animée de rinceaux feuillagées, kiosque et animaux. XIXème siècle, Composé d'éléments anciens H : 131 – L : 72,5 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 204
13.12.2017
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 48009944

Auktionsarchiv: Los-Nr. 204
13.12.2017
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 48009944