Auktionsarchiv: Los-Nr. 404

ECRAN DE CHEMINEE DE STYLE REGENCE

Schätzpreis
1.000 € - 2.000 €
ca. 1.101 $ - 2.202 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 404

Schätzpreis
1.000 € - 2.000 €
ca. 1.101 $ - 2.202 $
Zuschlagspreis:

ECRAN DE CHEMINEE DE STYLE REGENCE FIN DU XIXe SIECLE En hêtre mouluré, sculpté et doré, à décor de coquilles et de feuillages, tendu sur l'avers d'une tapisserie de Beauvais du XVIIIe siècle en laine et soie représentant un paon, retissée en partie supérieure H.: 111 cm. (43 ¾ in.) ; L.: 69 cm. (27 1/3 in.) ; P.: 47 cm. (18 ½ in.) Provenance Collections Béhague et du marquis de Ganay.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 404
28.11.2019
Christie's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 404
28.11.2019
Christie's
Paris