Ecole NATURALISTE de la fin du XVIIIe siècle. Deux grands dessins représentant des champignons. Encre et aquarelle sur papier vergé. Un papier filignanné, "Adriaan Rogge". 43,5 x 27,5 cm (environ) Etat : grande fraîcheur des couleurs, pliures. Sur une planche : "Peziza acetabulum". Lot récupérable au 17 rue Drouot 75009 Paris