ÉCOLE ITALIENNE DU XIXeSIÈCLE, D’APRÈS ANTONIO CANOVA (1757-1822) Hercule et Lychas Bronze à patine brune. (Usures à la patine). 19thcentury Italian school, after Antonio Canova a brown patinated bronze figuring Hercules and Lychas. HAUT. 47cm, DONT BASE EN MARBRE: HAUT. 4cm 18 1/2 IN. 1,200-1,800