ÉCOLE ITALIENNE DU XIXeSIÈCLE, D’APRÈS GIAN LORENZO BERNINI (1598-1680) Portrait du pape Paul V Borghèse Bronze à patine brun clair. Il repose sur un socle postérieur en plâtre patiné. (Petits accidents sur le socle). A 19thcentury Italian school, after Gian Lorenzo Bernini light-brown patinated bronze portrait of pope Paul V Borghèse, on a posterior plaster pedestal. HAUT. 65cm 25 5/8 IN. 1,200-1,800