école hollandaise vers 1800, suiveur de Constantin NETSCHER La sérénade Panneau de chêne. 25 x 19 cm Restaurations anciennes. Provenance : Vente anoyme, Paris, Drouot, 25 juin 2014 (Me Ader et Nordmann), n° 37 (école hollandaise du XVIIIe siècle, suiveur de Willem van Mieris