École HOLLANDAISE vers 1800, suiveur de Constantin NETSCHER La sérénade Panneau de chêne 25 x 19 cm (Restaurations anciennes) Provenance : Vente anoyme, Paris, Drouot, 25 juin 2014 (Me Ader et Nordmann), n° 37 (école hollandaise du XVIIIe siècle, suiveur de Willem van Mieris .