ECOLE FRANCAISE XVIIIè "PAIRE DE PORTRAITS D'UN COUPLE DE QUALITE" Paire d'huiles sur toiles ovales, encadrées, représentant les portraits en bustes de Claude-Antoine GARNIER de CAUVIGNY et de son épouse Félicité DAMSE (1739-1826) fille de Jacques François DAMSE secrétaire du ROY et Maire de Beauvais en 1771 (source familiale). Toiles et chassis d'origine. Etat d'usage. Epoque XVIIIème siècle. H : 65 ; L : 55 cm. Provenance : descendance familiale.