Ecole FLORENTINE du XVIème siècle, suiveur de EMPOLI Le banquet de Saint Luis Prêtre lavant les pieds des pèlerins Paire de panneaux 36 x 57 cm Provenance: Collection Vasco Pratolini, Florence. Bibliographie : L. Berti 1967, Il principe dello studiolo. Francesco I dei Medici e la fine del Rinascimento fiorentino, Florence, 1967 ( Empoli)