Ecole de Jean PILLEMENT (Lyon 1728-1808) Paysage au batelier Crayon noir, porte un monogramme et une date de « 1802 » en bas à gauche. H. 18,5 cm - L. 25,5 cm DB Provenance : Ancienne collection Beurdeley, son cachet en bas à gauche (L.421)