ECOLE CHINOISE (Actif XXe siècle) Martin-pêcheur, lotus et bambous Aquarelle et gouache sur papier Porte un collophon en partie gauche adjoint de deux cachets rouges Oeuvre semblant être datée cycliquement ?? / j?ch?u (1949 ou 2009 ?) 66,5 x 64,5 cm (grande mouillure, toutefois marginale) A CHINESE WATERCOLOR AND GOUACHE ON PAPER DEPICTING A KINGFISHER AMIDST BAMBOO AND LOTUS, (MAYBE) DATED JICHOU China, 20th century