Ecole allemande du XVIIe siècle Deux poissons chats, Une tranche de saumon et Trois sardines sur un plat Trois dessins à l'aquarelle gouachée sur trait de crayon, répartis en deux montages Deux poissons chats: 17 x 25,50 cm Tranche de saumon (détourée sur le motif) : 9 x 17,50 cm et Trois sardines : 19 x 21,50 cm Le second montage titré 'El 1 Sardinas El 2 Roncha de Salmon' dans le bas Two catfishes, A samon slice and Three sardines in a plate, watercolour, a set of 3, German School, 17th Century