Ecole allemande du XVIIe siècle Léopard et Panthère Deux dessins à l'aquarelle gouachée sur trait de crayon dans un même montage Le plus grand légendé et daté ' Doy tÿgher Lupart (?) / 16(?)' en partie supérieure Titrée 'Panteras.' en espagnol sur le montage dans le bas et portant le numéro '24' dans l'angle supérieur droit 16,20 x 28 cm et 17,50 x 29,50 cm Leopards, watercolour, a pair, German School, 17th Century 6,37 x 11,02 in. and 6,89 x 11,61 in.