Ebel-Damenarmbanduhr — 2. H. 20. Jh. — Querovales Gehäuse mit Diamantlünette, goldfarbenes Zifferblatt mit aufgelegter Strichminuterie, Handaufzug, Gliederarmband. Gelbgold 18 ct. Gestempelt. Gehäuse 2,3 x 2 cm, Armband 15,5 cm; 52 g // Ebel ladies' wristwatch — 2nd half of the 20th century Transverse oval case with diamond bezel, gold-coloured dial with applied line minute track, manual winding, link bracelet. Yellow gold 18 ct. Stamped. Case 2.3 x 2 cm, bracelet 15.5 cm; 52 g.