Ebel-Damenarmbanduhr — 2. H. 20. Jh. — Ovales Gehäuse mit Brillantlünette, silberfarbenes Zifferblatt mit aufgelegter Strichminuterie, Handaufzug, satiniertes Armband. Weißgold 18 ct. Gestempelt. Gehäuse 1,8 x 2,4 cm, Armband L. 17,5 cm; 37 g. // Ebel ladies' wristwatch — 2nd half of the 20th century Oval case with brilliant-cut bezel, silver-coloured dial with applied graduated minute track, manual winding, satin-finished bracelet. White gold 18 ct. Stamped. Case 1.8 x 2.4 cm, bracelet l. 17.5 cm; 37 g.