DAMENARMBANDUHR 'EBEL WAVE' Schweiz, 20. Jh. Gold, Stahl, Armband mit Vergoldung. Gehäuse D. ca. 2,4 cm, Ges.-Gew. ca. 37,8 g. Armband gest. 24 K (Karat ) Electroplated Trim - Stainless Steel. Rundes Gehäuse, Perlmuttzifferblatt, Stunden- und Minutenzeiger, römische Ziffern, bez. 'Ebel', Krone auf der '3', wellenförmig geschwungene Armbandglieder mit Faltschließe. Aufgearbeitet und Batterie ersetzt 2015. Bei der Prüfung funktionsfähig, sehr guter Zustand.