DUBUFFET (Jean). Les gens sont bien plus beaux qu'ils croient - Vive leur vraie figure... Portraits. Paris, René Drouin, [1947]. Feuillet double de papier journal in-folio. Catalogue d'exposition illustré de 20 portraits en noir dont Michaux, Fautrier ou Artaud par Jean Dubuffet ¶ Texte par l'artiste avec la liste des peintures et dessins exposés. ¶ Traces de plis. ¶ On joint : ¶ – 9 catalogues d'exposition de la galerie Sonnabend. In-12 carré et in-8. – Roy LICHTENSTEIN Sculptures. [1967]. – John MC CRACKEN. S.d. Mouillure. – Gilberto ZORIO [1968]. – Costas TSOCLIS [1970]. Joint une invitation. – Mario MERZ [1969]. – Dan FLAVIN 1970. – Jine DINE. 1963. Taches sur la couverture. – ARMAN. 1967. – Allan d'ARCANGELO 1965. – On joint une affiche d'exposition (81 x 53 cm). Jasper JOHNS Novembre-Décembre 1962. ¶ – Ensemble 28 invitations et cartes de vœux illustrées de 1990 à 2009 de la Fondation Jean Dubuffet In-12 et in-8. Ces cartons à l'état neuf, sont restés vierges.