Auktionsarchiv: Los-Nr. 6

Meissen

Art & Interior
30.01.2024
Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 325 $ - 543 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 6

Meissen

Art & Interior
30.01.2024
Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 325 $ - 543 $
Zuschlagspreis:

DREI TELLER MIT CHINOISERIEN, EIN KÄNNCHEN & TELLER MIT AUFGELEGTEN BLÜTEN. Meissen. Technik: Porzellan, farbig und gold staffiert. Beschreibung: Die Teller mit Goldbordüre. Im Spiegel zwei eisenrote Ringlinien darin Chinoiserien. Rückseitig indianische Blumen. Das Teeextraktkännchen mit aufgelegten Blumen und Goldverzierung. Der Teller außen mit aufgelegten Blumen, innen mit Blumenmalerei. Maße: ø 12,5-14cm. Marke: Schwertermarke. Zustand C. Provenienz: Privatsammlung Trier.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 6
30.01.2024
Van Ham Kunstauktionen
Hitzelerstr. 2
50968 Köln
info@van-ham.com
+49 (0)221 9258620
+49 (0)221 9258624

Auktionsarchiv: Los-Nr. 6
30.01.2024
Van Ham Kunstauktionen
Hitzelerstr. 2
50968 Köln
info@van-ham.com
+49 (0)221 9258620
+49 (0)221 9258624