Meissen, Schwertermarke, 2 Durchschliffe, Form Neuer Ausschnitt, Rand in Blau, dabei: 1 Ovalplatte (L ca. 35,5 cm) und 2 Ovalschalen (L ca. 23,5 cm bzw. 25 cm), Rand partiell min. berieben, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923