Meissen, Schwertermarke, 2 Durchschliffe, Form Neuer Ausschnitt, Rand in Blau, dabei: 1 Ovalplatte (L ca. 35 cm), 1 Ovalschale (L ca. 27,5 cm) sowie 1 Rundschale (D ca. 17,5 cm), Rand partiell min. berieben, 2 x Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923 bzw. 1 x Pfeiffer-Zeit 1924-34