Ein bayerisches SG 98/05 von "Fichtel & Sachs Schweinfurt", am Klingenrücken gestempelt "L 18" unter Krone, Holzgriffschalen, brünierte Eisenscheide (rostfleckig). Ein SG 84/98 von "J. Mehlich A. G. Berlin C.", Klingenrücken gestempelt "W 15" unter Krone, Eisenscheide, Lederkoppelschuh. Dazu ein Lebel-Bajonett mit weißem Metallgriff. Partiell leicht beschädigt, Alterspuren. Länge ca. 40 - 65 cm. Zustand: II Fragen zum Los?