Drawing - French school] - 4 feuilles , s.d.
Corot, Jean-Baptiste Camille, attr. ] - [ Arbres dans un paysage ], fusain, vélin 23,7 x 17,2 cm; identifié au verso. Feuille abîmée dans la partie dr. Ancienne collection Maurice Dupuis . - [ Millet, Jean-François- attr. ] - [ Paysanne debout de profil ], crayon, vélin 9,2 x 5 cm; identifié dans la partie g. et au verso. Ancienne collection Cintrat de la Gautrais . - [ Caricature ]. Litho, vélin 42 x 30 cm; non signée. Dans le style de Gavarni. Au verso [ Paysage ], encre de Chine et lavis; non signé. Ancienne collection Navez . - [ Moine lisant ]. Fusain, vélin 15,5 x 10,7 cm; monogr. dans la partie g. Attr. à Honoré Daumier Ancienne collection O'Meara . Joint : Carrière, Eugène - [ Sans titre ], s.d. Pointe-sèche, 16,5 x 12 cm; signée dans le cuivre. Provenance : Paul Eeckhout , les 4 premières pcs avec son cachet (Lugt 824a).