Dracula, Frankenstein & Compagnie. (Hannover), Rosenbach (1972). 41 x 28,5 cm. Mit 17 eigh. sign. Orig.-Radierungen. (8) S. Opp.-Kassette mit Deckelradierung (Selbstporträt) v. Bremer. (Etw. berieb., Gelenke mit kl. Einrissen). Rosenbach 284 A. Eines von 12 (GA 100) Ex. der Vorzugsausgabe mit einer beiliegenden orig.-Radierplatte. - Es erschienen 100 arabisch nummerierte Exemplare, davon die ersten zwölf als Vorzugsausgabe. Die 30 römisch num. Künstlerexemplare werden im Druckvermerk nicht erwähnt. - Jede der 17 Radierungen, die mit Tonplatte gedruckt wurden, signiert, datiert, nummeriert und bezeichnet. - Die Kassette mit einem radierten Selbstbildnis Bremers. - Die Textblätter (Titel, Druckvermerk, Vorwort) auf grünem Bütten, die Radierungen auf Velin.