D’Osmond Adèle Récits d’une tante, mémoires de la comtesse de Boigne, née d’Osmond. Paris, chez Emile Paul, 1924/1925. 5 volumes in-8°, reliure d’époque en demi-chagrin marron, dos à nerfs, titre et fleurons dorés, couvertures conservées. Dos légèrement insolés.