Auktionsarchiv: Los-Nr. 188

DOMINIQUE - André DOMIN (1883-1962) et Marcel

Schätzpreis
6.000 € - 8.000 €
ca. 9.331 $ - 12.442 $
Zuschlagspreis:
8.750 €
ca. 13.608 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 188

Schätzpreis
6.000 € - 8.000 €
ca. 9.331 $ - 12.442 $
Zuschlagspreis:
8.750 €
ca. 13.608 $

DOMINIQUE - André DOMIN (1883-1962) et Marcel GENEVRIERE (1885-1967) Salle à manger comprenant un buffet et une table en placage de palissandre et six chaises en bois teinté. Buffet à hauteur d'appui. Plateau rectangulaire à doucine, à dalle de verre opalin noir encastrée en retrait. Ouvre en façade par deux portes moulurées et quatre tiroirs galbés. Ceinture basse échancrée disposée en retrait d'un plateau formant piétement. H : 100 cm, L : 209 cm, P : 52 cm Table à épais plateau rectangulaire reposant sur deux montants de section carrée à galbes convexes sur piétement débordant. H : 75 cm, Plateau 154,5 x 95 cm Chaises à dossier légèrement incliné et ajouré, à assise écusson et piétements d'angles sabres. Assise et dossier tendus de cuir vert (usures d'usage). 82,5 x 46 x 45 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 188
09.06.2008
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944

Auktionsarchiv: Los-Nr. 188
09.06.2008
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944