DOMINIQUE - André Domin et Marcel Genevrière - (XX) Paire de fauteuil, vers 1930. Structure en bois entièrement recouverte de cuir ivoire, accotoirs bombés et pieds sabres en palissandre. 72 x 67 x 75 cm (le cuir a été refait à l'identique. Manques et accidents).