DOMINIQUE (André Domin et Marcel Genevrière) 3 projets d'aménagement Bel ensemble de projets et de plans, vers 1930-1935. - 3 PROJETS gouachés d'aménagements : salle à manger et petit salon (28 x 39,5 cm), chambre à coucher de Madame (28 x 42 cm) et chambre à coucher de Monsieur (27,6 x 41,3 cm). Signés en bas à droite à l'encre argentée. - 2 PLANS (vues de dessus) sur calque des pièces correspondant aux projets gouachés, signés en bas à droite. 21x 29,5 pour le salon, et 21 x 31,3 cm pour les deux chambres. Bibliographie : F. Marcilhac, "Dominique, décorateur-ensemblier du XXe siècle", Editions de l'Amateur, 2008 ; les 5 planches sont toutes reproduites p. 207, 210 et 211.