Döbeln, 1883 - Hemmenhofen, 1970
25,5 x 21,1cm,R.
"In der Tram", 1916. Lithografie aus der Folge "Der Bildermann". In Bleistift unten rechts signiert und datiert.
Vgl. Dube, 241, III B. - Provenienz: Kunstantiquariat Dr. Kocher - Benzing, Stuttgart, 1963 erworben und 1964 anlässlich eines Besuchs in Hemmenhofen vom Künstler signiert.
25,5 x 21,1cm,R.