Öl auf Leinwand Deutschland, 1983 Dieter Hacker (geb. 1942) – Deutscher Maler, Vertreter der Neuen Wilden Verso signiert, datiert und betitelt „Odysseus. Dieter Hacker 27.9.1983“ Maße: 180 x 150 cm Gerahmt: 195 x 132 cm Sehr guter Zustand Provenienz: Marlborough Gallery, New York (Galerieetikett verso) Schätzpreis des Auctionata Experten: 4.000