Öl auf Leinwand Deutschland, 1969 Harald Metzkes (geb. 1929) – Deutscher Maler, Meisterschüler bei Otto Nagel Signiert und datiert oben links „Metzkes 69“ Auf dem Keilrahmen typografisches Etikett der Art Basel Nr. 38 (13.-17.06.2007) Maße: 179,5 x 149,5 cm Rahmen: 199 x 168,5 cm Sehr guter Zustand Schätzpreis des Auctionata Experten: 8.000