Diego Giacometti 1902 - 1985 CHAT MAÎTRE D'HÔTEL, VERS 1970 'CHAT MAÎTRE D'HÔTEL', A PATINATED BRONZE SCULPTURE BY DIEGO GIACOMETTI CIRCA 1970, SIGNED sculpture en bronze à patine brune Quantity: 1 Signé Diego sur la base Hauteur : 29,5 cm (11 3/4 in.) Largeur : 18,5 cm (7 1/4 in.) Profondeur : 8,5 cm (3 1/4 in.)