Gold 580, tlw. Silber ca. 800, tlw. rhodiniert, Altschliffdiamanten und Diamantrauten, Länge ca. 44 cm, österr. Amtspunze 1872-1922, 11 g, Etui Einlage, Reparaturstellen øx