Diamant sur papier de taille brillant de 0.21 carat, de couleur D (blanc exceptionnel +), de pureté "Internally Flawless" (pur à la loupe), pas de fluorescence. (le diamant, scellé, est livré avec un rapport d'expertise de l'Union des Diamantaires de Paris.) Selon certificat IGI numéroté F768045 et daté d'octobre 1979.