Diamant sur papier de taille brillant de 0.38 carat, de couleur G (blanc extra), de pureté VVS1, pas de fluorescence. (le diamant, scellé, est livré avec un rapport d'expertise de l'Union des Diamantaires de Paris.) Selon certificat EGL. numéroté A74284/O4VA et daté de mai 1981.