Auktionsarchiv: Los-Nr. 10

Diamant Smaragd Collier

Juwelen
23.10.2019
Schätzpreis
5.000 € - 8.000 €
ca. 5.560 $ - 8.896 $
Zuschlagspreis:
6.400 €
ca. 7.116 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 10

Diamant Smaragd Collier

Juwelen
23.10.2019
Schätzpreis
5.000 € - 8.000 €
ca. 5.560 $ - 8.896 $
Zuschlagspreis:
6.400 €
ca. 7.116 $

Gold ca. 585, Silber ca. 800, rhodiniert, Altschliffdiamanten u. Brillanten zus. ca.3 ct, Smaragde zus. ca. 2,80 ct, Länge ca. 40 cm, Mittelteil Arbeit um 1900, Steckschließe und Halskette Weißgold 585, 38,7 g, Umarbeitung aus späterer Zeit, Oberflächenmerkmale Diamond and emerald necklace øg19

Auktionsarchiv: Los-Nr. 10
23.10.2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum

Auktionsarchiv: Los-Nr. 10
23.10.2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum