Dezember 2021 (A163) Aktuelle Auktion * 2050. Diamant-Saphir-Smaragd-Collier Auktionsstart: Do, 16. Dez 2021, 14:00 Meister Juwelier, Zürich. 750 Weissgold. Elegantes Collier ausgefasst mit 56 Brillanten 5.09 ct, 73 Diamanten in Tropfen- und Navettenschliff zus. 8.14 ct, 38 Saphire 13.97 ct und 26 Smaragden 5.14 ct. L 35 cm, 55,4 g. Neuwertig.