DEUX TASSES ET LEUR SOUS-TASSE EN PORCELAINE ITALIENNE (VENISE) DU MILIEU DU XVIIIEME SIECLE
CIRCA 1725, MARQUEES EN ROUGE VEN:A
DEUX TASSES ET LEUR SOUS-TASSE EN PORCELAINE ITALIENNE (VENISE) DU MILIEU DU XVIIIEME SIECLE CIRCA 1725, MARQUEES EN ROUGE Ven:a Chacune de forme légèrement évasée, à décor polychrome d'oiseaux branchés, frise de points et d'éléments végétaux stylisés alternés sur le bord (4)