QUATRE RAFRAICHISSOIRS EN PORCELAINE DE PARIS
PSEUDO MARQUES EN ROUGE AU A COURONNE POUR LA MANUFACTURE DE LA REINE
QUATRE RAFRAICHISSOIRS EN PORCELAINE DE PARIS PSEUDO MARQUES EN ROUGE AU A COURONNE POUR LA MANUFACTURE DE LA REINE A décor polychrome et or sur chaque face du monogramme MA couronné pour Marie-Antoinette, dans de larges cartouches rocailles or encadrés de guirlandes de fleurs enrubannées se détachant sur un fond de semis de fleurs, filet or sur les bords, comprenant: deux rafraîchissoirs à bouteille et deux rafraîchissoirs à verre; petites usures à l’or Hauteurs: 17 cm. (6 5/8 in.) et 12 cm. ( 5 1/8 in.)