DEUX PENDENTIFS EN JADE CELADON PALE ET UN PENDENTIF EN JADE BLANC ET NOIR, CHINE, DYNASTIE QING, XIXEME SIECLE Le premier en forme de main de bouddha ; le deuxième sculpté et ajouré de deux chiens couchés affrontés, socle en bois ; le troisième représentant un crabe sur une feuille de lotus ; petites égrenures Dimensions : 5 cm. (2 in.), 5 cm. (2 in.) et 4,5 cm. (1 3/4 in.) TWO CARVED PALE CELADON JADE PENDANTS AND A WHITE AND BLACK JADE PENDANT, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY