Deux pendentifs en jade blanc et céladon pale sculptés Chine, XIXE et XXE siècle TWO INSCRIBED WHITE AND PALE CELADON JADE PLAQUES, CHINA, 19TH AND 20TH CENTURY rectangulaires surmontés de deux dragons kui accolés, une plaque sculptée d'un lettré sur une terrasse paysagée, l'autre de deux pavillons sous un pin au bord d'un lac, une inscription calligraphiée en xingshu au revers de chacun Quantity: 2 5,5 x 3,7 et 5,9 x 3,8 cm, 2 1/8 x 1 7/16 and 2 5/16 x 1 1/2 in.