DEUX MÉDAILLONS EN PLÂTRE REPRÉSENTANT DEUX PROFILS D’HOMME FRANCE, XIXE SIÈCLE Enchâssés dans un cadre en bois sous verre ; l'un signé 'J. Dérivis / 1855 / faunois' ; l'autre signé 'Nourrit' et inscrit 'A mon ami mercier / 1er avril 1837' D.: 16 cm. (6 1/3 in.) ; H.: 28 cm. (11 in.) ; L.: 28 cm. (11 in.)