DEUX MEDAILLONS EN PLATRE "HENRI ROCHEFORT" ET "PAUL VERLAINE" DE PHILIPPE GAILLEPAND XIXè Médaillons en platre patiné représentant les profils en bas reliefs de "HENRI ROCHEFORT" et "PAUL VERLAINE", tous deux intitulés, signés et datés "GAILLEPAND 1896" (fêle à l'un)) Circa 1896 D. : 10/10,5 cm le Musée RODIN à Paris conserve un médaillon représentant "Auguste Rodin" par Philippe GAILLEPAND.