Auktionsarchiv: Los-Nr. 157

DEUX MEDAILLONS EN PLATRE "HENRI ROCHEFORT"

Schätzpreis
120 € - 150 €
ca. 139 $ - 174 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 157

Schätzpreis
120 € - 150 €
ca. 139 $ - 174 $
Zuschlagspreis:

DEUX MEDAILLONS EN PLATRE "HENRI ROCHEFORT" ET "PAUL VERLAINE" DE PHILIPPE GAILLEPAND XIXè Médaillons en platre patiné représentant les profils en bas reliefs de "HENRI ROCHEFORT" et "PAUL VERLAINE", tous deux intitulés, signés et datés "GAILLEPAND 1896" (fêle à l'un)) Circa 1896 D. : 10/10,5 cm le Musée RODIN à Paris conserve un médaillon représentant "Auguste Rodin" par Philippe GAILLEPAND.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 157
05.11.2017
OISE ENCHERES
avenue Bourbon 4
Hôtel des Ventes de Chantilly
60500 Chantilly
info@oise-encheres.com
+33 (0)3 44575000
+33 (0)3 44575515

Auktionsarchiv: Los-Nr. 157
05.11.2017
OISE ENCHERES
avenue Bourbon 4
Hôtel des Ventes de Chantilly
60500 Chantilly
info@oise-encheres.com
+33 (0)3 44575000
+33 (0)3 44575515