Deux médaillons en pendant figurant les profils de Louis-Auguste Dauphin et de Marie-Antoinette Dauphine en costume de cour, frise de feuilles de laurier enrubanné. Bandes de tissu plâtré à effet de relief polychrome. Fin du XVIIIème siècle Haut.: 66 cm - Larg.: 50 cm (restaurations et accidents) Provenance: acquis à la galerie Kugel dans les années 1970