Deux belles assiettes au décor polychrome dit "au parchemin" d'un coq et d'un branchage fleuri sur fond rose soutenu. XVIIIe siècle. Époque Qian Long. Diam. : 22 cm Provenance : collection de M. et Mme Robert Van Droogenbroeck.