Der heilige Sebastian wird von Irene gepflegt, Süddeutschland od. Österreich, 18. Jh.
Der heilige Sebastian wird von Irene gepflegt — Süddeutschland od. Österreich, 18. Jh. — Die Heilige befreit mit einer Dienerin den geschundenen Märtyrer von seinen Pfeilen und Fesseln. Öl/Lwd. 78 x 62 cm; unger. // St. Sebastian being cured by Irene — Southern Germany or Austria, 18th century. The female saint with a servant frees the maltreated martyr from his arrows and fetters. Oil on canvas. 78 x 62 cm; not framed.