Auktionsarchiv: Los-Nr. 142

Schätzpreis
Zuschlagspreis:
800 €
ca. 870 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 142

Schätzpreis
Zuschlagspreis:
800 €
ca. 870 $

DELAUNAY (Robert). Les tours Eiffel de Robert Delaunay Paris, Jacques Damase, 1974. Grand in-4, en feuilles, couverture illustrée par Robert Delaunay emboîtage titré de l'édition. Édition originale de cet ouvrage souhaité par Robert Delaunay depuis 1922. Un des 150 premiers exemplaires numérotés sur Arches comportant un retirage d'une gravure sur cuivre de Robert Delaunay numérotée et contresignée par Sonia Delaunay

Auktionsarchiv: Los-Nr. 142
14.12.2015
Alde
1 rue de Fleurus
75006 Paris
contact@alde.fr
+ 33 (0)1 45 49 09 24
+ 33 (0)1 45490930

Auktionsarchiv: Los-Nr. 142
14.12.2015
Alde
1 rue de Fleurus
75006 Paris
contact@alde.fr
+ 33 (0)1 45 49 09 24
+ 33 (0)1 45490930