Auktionsarchiv: Los-Nr. 203

Robert Delaunay Les tours Eiffel

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
606 €
ca. 954 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 203

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
606 €
ca. 954 $

Robert Delaunay Les tours Eiffel Jacques Damase Gallery, 1974. In-folio étroit, cartonnage illustré de l'éditeur, 68 p. Apollinaire, Aragon, Arp, André Breton Cendras, René Crevel Delteil, Soupault, Tzara, , préface de Jean Cassou. Un des 1000 exemplaires sur papier offset. E.a.s. de Sonia Delaunay à Jean Bazaine du 21.11.74. Joint : - B. DORIVAL. ROBERT DELAUNAY Jacques Damase Editions, 1975. In-4, cartonnage illustré de l'éditeur. E.a.s. de Sonia Delaunay et de Bernard Dorival sur la page de garde. - F. LEGER, R. DELAUNAY: LA PEINTURE SOUS LE SIGNE DE BLAISE CENDRARS Galerie Louis Carré, 1965. In-4, agrafé, 25 f. imprimées recto. Provenance : Archives Jean Bazaine.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 203
22.04.2008
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 203
22.04.2008
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020