Robert Delaunay Les tours Eiffel Jacques Damase Gallery, 1974. In-folio étroit, cartonnage illustré de l'éditeur, 68 p. Apollinaire, Aragon, Arp, André Breton Cendras, René Crevel Delteil, Soupault, Tzara, , préface de Jean Cassou. Un des 1000 exemplaires sur papier offset. E.a.s. de Sonia Delaunay à Jean Bazaine du 21.11.74. Joint : - B. DORIVAL. ROBERT DELAUNAY Jacques Damase Editions, 1975. In-4, cartonnage illustré de l'éditeur. E.a.s. de Sonia Delaunay et de Bernard Dorival sur la page de garde. - F. LEGER, R. DELAUNAY: LA PEINTURE SOUS LE SIGNE DE BLAISE CENDRARS Galerie Louis Carré, 1965. In-4, agrafé, 25 f. imprimées recto. Provenance : Archives Jean Bazaine.